Крымчанина избили на допросе, но главный милиционер никого не уволил, лишь напомнил о вежливости



После инцидента с жестоким избиением человека в Джанкойском районе начальник Главного управления крымской милиции решил лишь провести "разъяснительную беседу" о надлежащем поведении силовиков.

Главный милиционер Михаил Слепанев встретился с руководителем Джанкойской РГА, а затем и с подчиненными. Встреча прошла без увольнений.

В секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК сообщили, что в ходе совещания генерал-майор милиции Слепанев потребовал от подчиненных неукоснительного соблюдения дисциплины и законности, полной регистрации всех поступающих от граждан заявлений и обращений, акцентировав внимание подчиненных на обязательном корректном и вежливом обращении с гражданами, на внимательном и уважительном отношении к людям.

«Я крайне обеспокоен происшедшим в подразделении ЧП. До каждого из здесь присутствующих были детально доведены требования МВД Украины, озвученные во время проведения коллегии МВД Украины 12 июля т.г., - отметил Слепанев. - То, что произошло в подразделении – недопустимо».

Как ранее уже сообщалось, в больницу после жестокого допроса в милиции попал местный житель Владимир Ткаченко. Ему пришлось удалить селезенку. По словам мужчины, его избили сотрудники милиции, выбивая показания. Одного из них - начальника сектора уголовного розыска Джанкойского ГО, майора милиции Ришата Халилова, уже арестовали. Но как известно, за избиением наблюдали еще два правоохранителя. В отношении них никаких мер не предпринималось.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом