В Бахчисарае появился “восточный” кинотеатр для фильмов 5D



В Крыму появился первый кинотеатр, который будет показывать фильмы в формате 5D.

Особенностью подобного кинотеатра станет то, что зрительские кресла будут трясти, а в лицо людям полетят брызги воды.

Фото - Ульяна Смирнова

Фото - Ульяна Смирнова

Как рассказал мэр Бахчисарая Константин Рубаненко, новый кинотеатр построен за счет китайских инвесторов. Его аналогов нет нигде в Крыму, передает 15 минут.

Новый кинотеатр рассчитан на 60 мест и расположился недалеко от Ханского дворца. Стоимость просмотра фильмов в формате 5D не будет превышать 40 гривен. По словам мэра, будут также действовать скидки для местных жителей.

"Мы надеемся, что этот проект станет изюминкой не только Бахчисарая, но и всего Крыма", – сказал Рубаненко.

Данный кинотеатр будет самым большим в Украине. Размер экрана составляет 18 метров.

Презентация кинотеатра, по информации Смирновой, состоится 1 августа. Первым зрителям покажут фильмы о природе и создании мира. Репертуар кинотеатра будут менять не реже одного раза в две недели.

"Это могут быть и фильмы о экстремальных гонках. Например, благодаря эффектам, человек может почувствовать себя катающимся на американских горках", - рассказала она.

В 5D-кинотеатре эффект присутствия зрителя формируется не только благодаря объемному изображению и стереозвуку, но и за счет иных спецэффектов: подвижного вибрирующего кресла, разбрызгивания воды (эффект дождя), распространения запахов. Кресло может передавать ощущения падения в пропасть, ускорения.

Зритель в таком кинотеатре может ощутить на себе настоящую грозу с молниями, шквалистым ветром и дождем, полетать в небе, поплавать в море, погонять на спортивных мотоциклах.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом