После конфликта с Пугачевой Илья Резник решил покинуть Россию



Российский поэт-песенник, народный артист России и Украины Илья Резник решил поселиться в Ялте. Местные власти рассчитывают получить от этого события дивиденды в виде паломничества звезд эстрады.

Как сообщают 15 минут, о своем решении переехать в Крым Резник сообщил в ходе своего творческого вечера​ под названием "Я пришел дать вам слово!", который состоялся в ялтинском театре имени А. П. Чехова.

Поэт признался, что уже купил квартиру в поселке Ливадия под Ялтой. "Здесь я буду проводить не меньше 7 месяцев в году", - пообещал Резник.

Ялтинского мэра Сергея Илаша, который пришел на творческий вечер вместе с сыном, эта новость воодушевила. "Благодаря вам мы рассчитываем, что Ялту будет посещать еще больше артистов, с которыми связана ваша творческая биография", - сказал городской голова, обращаясь к Резнику. В частности, Илаш выразил надежду, что уже к ближайшим новогодним праздникам на ялтинских улицах появятся афиши о проведении Рождественских вечеров с участием Ильи Резника, "и не хуже, чем у Аллы Пугачевой в Москве".

По информации пресс-службы Ялтинского горсовета, Илаш напомнил, что многие знаменитые люди приезжали в Ялту на отдых, но затем принимали решение остаться здесь насовсем. "Так что ждем вас у нас на ПМЖ", - сказал мэр и пообещал устроить Резнику "прекрасный прием".

Поэт и ранее неоднократно бывал на отдыхе в Крыму. Известно, что Резник каждое лето приезжал в Гаспре, где в одном из отелей снимал апартаменты стоимостью более 4 тысяч гривен ($500) в сутки.

А в 2010 году проходил на полуострове различные процедуры после случившегося с ним сердечного приступа.

В 2013 году у Ильи Резника случился громкий публичный конфликт с российской певицей Аллой Пугачевой, в репертуаре которой много песен его сочинения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом