История Павличенко подошла к концу: приговор отца и сына остался в силе



В четверг, 1 августа, Апелляционный суд Киева оставил без изменений приговор Дмитрию и Сергею Павличенко.

Отец и сын Павличенко в суде

Отец и сын Павличенко в суде

Напомним, в октябре 2012 года Дмитрий Павличенко был приговорен к пожизненному заключению, а Сергей - к 13 годам колонии за убийство судьи Шевченковского суда столицы Сергея Зубкова в марте 2011 года в Киеве.

Ранее Павличенко неоднократно заявляли, что не совершали убийства, также они рассказывали о пытках в милиции.

Во время расмотрения апелляции проходили многочисленые акции в поддержку Павличенко, в которых активное участие приняли футбольные фаны, передает "ЛигаБизнесИнформ".

Павличенко, осужденный за убийство судьи Сергея Зубкова, продолжает настаивать на своей невиновности. Об этом он сказал, выступая с заключительным словом на заседании Апелляционного суда.

Павличенко-старший, в частности, напомнил, что Зубков принимал многочисленные решения против строительных компаний с миллиардными капиталами. "У меня не было никакой причины убивать Зубкова, ведь от этого я не получил никакой материальной пользы и получить не мог", - сказал Дмитрий Павличенко. Также он заявил, что его квартиру после ареста обыскивали больше часа без понятых и свидетелей. За это время, по словам осужденного, им были подброшены "доказательства" их с сыном вины и похищено большое количество вещественных ценностей.

Сергей Павличенко от заключительного слова отказался.








1 комментарий

  1. Casino:

    Слишком много шума было. Если виноваты – значит пусть будут наказаны.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом