В Украине ожидается бум интернет-рекламы



В этом году общий объем рынка интернет-рекламы в Украине составит 920 млн грн.

Об этом, по информации Укринформа, сообщила член правления Всеукраинской рекламной коалиции (ВРК) Анастасия Байдаченко в эфире программы "Экономический круг" Киевской государственной региональной телерадиокомпании - Центральный канал.

По данным эксперта, объем украинского рынка интернет-рекламы вырастет, по сравнению с 2012 годом, на 35%.

В 2013 году, согласно расчетам ВРК, 400 млн грн будет приходиться на баннерную рекламу, в том числе и на видеорекламу (рост на 17,6%), на контекстную рекламу (агентский контекст) - 210 млн грн (рост на 31,25%), на Digital услуги - 210 млн грн (рост на 16,7%). Объем доходов от видеорекламы прогнозируется на уровне 100 млн грн.

Как известно, контекстная реклама - один из инструментов привлечения посетителей на сайт. Однако в Украине очень популярен и другой инструмент - поисковое продвижение, или SEO. В данном случае речь идет о комплексе мероприятий, направленных на повышение позиций сайта в результатах поиска в Google по списку ключевых запросов. В то время как контекстная реклама – это выдача рекламного текста со ссылкой на сайт в тех же результатах поиска.

В отличие от поискового продвижения, эффект от использования контекстной рекламы достигается уже на первый день кампании, но оплата происходит за каждый клик на объявлении, а не помесячно, как в случае с SEO.

Оба инструмента очень популярны в Украине в первую очередь из-за того, что они относительно недороги по сравнению с баннерной рекламой.

Всеукраинская общественная организация «Всеукраинская рекламная коалиция» (ВРК) была создана в 1997 году с целью развития рекламного рынка Украины. Организация объединяет более 130 индивидуальных и коллективных членов.








2 комментария

  1. Pronto:

    Я уверен очень большой и доходный бум с приложением AdKash – http://pronto.adkash.pro/

    Приложение Wor(l)d AdKash – это прорыв, революция в мире
    мобильной рекламы! Такого еще никогда не было – получайте деньги за
    входящие звонки, смс и ммс, просматривая красивую мобильную рекламу.
    Все, что вам нужно для этого сделать – это скачать себе приложение adkash
    с андроид маркета (android market google play), установить себе его на
    смартфон, и все – просто получать деньги(до 5 центов) при каждом
    входящем звонке, смс и ммс!

    Более того, став партнером компании WorldGMN, купив пакет Partner, Master или Power Master – вы сможете приглашать ваших друзей и зарабатывать до 1$ в неделю с каждого активного приложения AdKash, установленного партнером компании и до 0.20$ в неделю с каждого активного приложения AdKash, установленного клиентом компании WorldGMN!

  2. Прохожий:

    Я слышал краем уха, что там хорошо зарабатывают люди, но сам не иду потому, что я ленивый. =)

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом