В Симферополе открыли новую ветеринарную клинику



Сегодня в Симферополе состоялось открытие новой ветеринарной клиники "Центр защиты животных" по улице Крымской Правды, 6.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолия Рогова, сам по себе проект уникален тем что объединяет и бизнес, и власть, и горожан в едином стремлении - решить проблему гуманного обращения с животными. Причем как с домашними, так и с бездомными, передает пресс-служба горсовета Симферополя.

"Город для нового ветеринарного проекта выделил землю и помог с организационными вопросами. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество ", - отметил  Рогов.

Кроме того он подчеркнул, что в клинике будет также проводиться стерилизация бездомных животных, что позволит продолжить работу по регулированию численности животных в крымской столице гуманным способом.

Начальник  управления жилищно-коммунального хозяйства также напомнил, что самая большая ответственность возлагается на хозяев животных.

Как уже сообщал Crimea24, в Евпатории с успехом стартовал  проект по стерилизации и вакцинации бездомных животных, автором которого выступает зоозащитный фонд "Четыре лапы".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом