В Севастополе появился памятник мужественным милиционерам



Сегодня, 22 августа, в день памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, в сквере Бузина в Севастополе открыли памятник.

Памятник погибшим милиционерамВ граните выбиты 19 имен тех, кто отдал свою жизнь во время несения службы. На памятнике надпись: «Ваш подвиг во имя жизни сделал Вас бессмертными», пишут Севастопольские новости.

Впервые в Севастополе прошла Всеукраинская акция «Зажги свечу памяти» — каждая свеча — чья-то жизнь. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших сотрудников милиции и зажгли свечи, выставленные у памятника.

Отмечается, что за время независимости в Украине при исполнении служебных обязанностей погибли 1016 работников органов внутренних дел, а 7536 правоохранителей получили ранения.

Напомним, что в Украине будет проводиться реорганизация правоохранительных органов. Причиной массовых увольнений в милиции послужил инцидент во Врадиевке Николаевской области, где двое сотрудников изнасиловали девушку.

Кроме того в апреле стало известно, что в Украине впервые представили законопроект о переименовании милиции в полицию. Сторонники полиции в Украине аббревиатур еще не составляли. Но говорят, что от слова "милиция" граждан давно трясет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом