Белорусы после отдыха в Крыму грозятся выбирать иные курорты



Отдых в Крыму, как известно, при наличии плохого сервиса стоит очень дорого, что портит настроение туристов.

Как рассказали граждане Белоруссии, им нравится местная природа, но из-за обмана местных жителей в следующем году они собираются ехать в Болгарию. Все начинается с такси, водители которого везут туристов или к очень дорогому жилью, или туда, где жить невозможно, таким образом накатывая приличный километраж и требуя, соответственно, его оплатить, пишут 15 минут.

Цены заставляют содрогнуться: чтобы доехать из Коктебеля в Феодосию, придется заплатить по 40 гривен с человека (200 за машину). При этом маршрутка стоит в восемь раз дешевле. С Золотого пляжа в пригороде Феодосии — по 25–30 гривен. Такси, которое вызываешь по телефону, обойдется минимум в два раза дешевле.

Цены на жилье тоже не радуют братьев-славян: от 10 долларов с человека за комнату и от 40 — за всю однокомнатную квартиру.

Познакомились белорусские туристы и с фотографами-живодерами, с которыми так активно в последнее время борется крымская власть. Сначала Молодые люди предлагают просто погладить голубей. Потом – сфотографироваться. Говорят: 10 гривен стоит. Однако в итоге выясняется, что это – цена не фотосессии, а каждого кадра. К тому же, подлетел второй молодой человек, который стал кричать, что снимали и его голубей, так что надо выкладывать по 60 гривен за каждого голубя и каждый кадр. В итоге отдыхающих обобрали на целых 400 гривен.

Вода в августе оказалась в Феодосии холодной, всего 16 градусов. И тут же появились бойкие предприниматели, которые возили всех желающих на Азовское море за 200 гривен с человека.Однако никто не поведал доверчивым туристам, что всего в 15 километрах от Феодосии в соседнем поселке температура воды +24 градуса.

Татьяна и Александр из Гродно через интернет забронировали номер в Судакском пансионате. За 10 дней отдыха с ребенком заплатили полторы тысячи долларов. Правда, в стоимость входить трехразовое питание. Приехали в Феодосию на поезде, до Судака добирались на такси. Сначала водитель запросил 100 долларов, но потом согласился на 80.

Пансионатом пара оказалась разочарована: номера отремонтированные и с телевизором, но без кондиционера. Готовить самостоятельно нельзя. Ехали сюда ради собственного пляжа, но это оказалось мифом.

"Мы знали, что в Судаке берег узкий, поэтому выбрали пансионат, где было заявлено, что у отеля имеется пляж. На деле пришлось ходить на общий. По соседству с нами жила семья из Харькова. Муж вставал в шесть утра, шел на море, раскладывал подстилку и ждал, когда придет жена с ребенком. Затем возвращался в отель и спал до обеда. Мы не хотели так отдыхать, поэтому до обеда загорали и купались в пресном бассейне в пансионате. И только после четырех шли на пляж", - рассказала Татьяна.

Пляж тоже не порадовал отдыхающих, потому что половину пространства владельцы заставили пустыми лежаками, которые никто не хочет арендовать за Судаке 15 гривен в час (примерно 15 тысяч белорусских рублей) или 60 гривен за день. В Феодосии шезлонг — 10 гривен час и 50 за день, на песчаных пляжах берут сразу 30 гривен за день. На половине пляжа, которая свободна от лежаков, люди с подстилками воюют за каждый клочок земли.

"Если бы не бассейн и не удивительно красивые места вокруг, мы бы с сожалением вспоминали отдых", - сказала Татьяна. В следующем году семья поедет в Болгарию, пишет Вечерний Гродно.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом