В Симферополе стало удобно припарковывать велосипеды



Симферополь стал еще удобнее для велотуристов, так как по городу начинают устанавливать специальные велопарковки.

Как рассказал директор коммунального предприятия "Дирекция рынков" Нариман Хаялилиев, благодаря специальным конструкциям теперь люди могут не беспокоится за сохранность своего транспорта и отправляться за покупками или другим делам. У стоек нет деталей, которые могли бы повредить двухколесный транспорт, так что целостность велосипеда не пострадает.

На сегодняшний день такие велопарковки установлены у входов и выходов подземного перехода на площади Советской, также подобные конструкции будут установлены и у других многолюдных объектов, передает пресс-служба горсовета Симферополя.

Велостоянки

"Мы планируем обустроить велостоянки на Площади Московской, Амет-Хан Султана, у "Сельпо" и в других местах. Эта работа должна быть завершена до конца года", - подчеркнул Хаялиев.

По информации директора предприятия, каждая стойка стоит порядка 1200 гривен. Все конструкции устанавливаются за счет коммунального предприятия.

Также в планах "Дирекции рынков" дальнейшее благоустройство подземных переходов.

"Мы намерены заменить существующие рельсовые пандусы на специальные спускающиеся платформы для удобства людей с ограниченными физическими способностями, чтобы переходы стали более доступным местом для жителей крымской столицы, которым сложно самостоятельно передвигаться по городу", - отместил Хаялиев.

Напомним, что по инициативе городского головы Виктора Агеева в этом году в крымской столице началась кампания по установке велопарковок во всех общественных местах города - административных зданий, офисов, крупных супермаркетов и на автомобильных парковках.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом