“Король” крымских самозахватов попал в больницу



Известный крымскотатарский общественник, имам религиозной общины «Селям» Даниал Аметов был госпитализирован в областную больницу с подозрением на гепатит.

Даниал АметовОб этом сообщают «Аргументы недели – Крым» со ссылкой на руководителя информационного отдела Правозащитного движения Крыма Энвера Кадырова и источник в Херсонском управлении Государственной пенитенционарной службы Украины.

Как известно, Аметов отбывает срок в Белозерской исправительной колонии Херсонской области. «Официального подтверждения у нас пока нет, нам сообщил источник в управлении пенитенционарной службы», – отметил Кадыров.

Он подчеркнул, что, согласно правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, представителей осужденных должны извещать о том, что их перемещают, этапируют и так далее. Адвокат общественника Эмиль Курбединов направил соответствующий запрос в Госпенитенциарную службу. «Будем ждать официального подтверждения», – сказал Кадыров.

Он также сообщил, что, по его данным, Аметов был госпитализирован в больницу около двух недель с подозрением на гепатит В. «Это легкая форма гепатита, но требующая долгого и продолжительного лечения», – отметил правозащитник, добавив, что изначально врачи подозревали у осужденного камни в желчного пузыре.

Как известно, 12 октября 2010 года Даниял Аметов, получивший прозвище «короля самозахватов», был приговорен к четырем годам лишения свободы по обвинению в противодействии сотрудникам милиции при попытке ликвидации «поляны протеста» на улице Балаклавской в Симферополе.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом