Крым заявил о готовности разместить у себя пострадавших от наводнения россиян



Севастополь готов принять на отдых 400 детей из пострадавшей от наводнения Амурской области.

Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Федор Рубанов, передает Forpost.

Как ранее уже сообщалось, наводнение в Амурской области бушует вторую неделю. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации. В бархатный сезон в нашем городе ребята смогут отдохнуть и поправить здоровье.

«Потребуется корректировка местного бюджета, депутаты готовы откликнуться на это предложение. И если Российская Федерация примет наше предложение, мы будем рады этих деток встретить в нашем городе, обогреть их, дать возможность покупаться в море. А это будет бархатный сезон. Оздоровиться и по возможности, может быть, даже начать учебный год», - заявил Федор Рубанов, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации.

Подписание договора о сотрудничестве между Севастополем и Волгоградом отсрочили на месяц. Причина – занятость городов-героев подготовкой к масштабным мероприятиям. С украинской стороны – ко Дню независимости, с российской – 70-летию битвы под Сталинградом. По словам  Рубанова, Севастополь подготовил проект договора о сотрудничестве, согласовал с Министерством иностранных дел и отправил в Волгоград.

«Вопрос о подписании или не подписании договора о сотрудничестве в принципе не стоит. У нас больше общего, нежели что нас рознит. Вопрос стоит только когда. Я думаю в самое ближайшее время российская сторона, ознакомившись с проектом этого договора, выразит готовность к его подписанию. А место мы определим, и вы будете знать», - отметил Рубанов.

Напомним, уровень воды в Амуре может достичь своего исторического пика в 8, 5 метров.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом