Украинцам хотят запретить курить во время стоянок поезда



Пассажирам поездов Укрзализныци могут запретить выходить из вагона на перрон, в случае если стоянка поезда продолжается менее пяти минут.

Соответствующий пункт содержится в проекте приказа Министерства инфраструктуры Украины «Об утверждении изменений в правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины»,текстом которого располагают «Комментарии».

Правила предлагается дополнить следующим пунктом: «В случае стоянки поезда на станции более 5 минут пассажирам, не осуществляющим высадку, выход на перрон запрещен».

Кроме того, проект новых правил предполагает разрешить перевозку не более двух комнатных животных (малые собаки, коты) в вагонах поездов «Региональный экспресс», «Интерсити» и «Интерсити+» в ящиках, корзинах, клетках, размещая их на руках пассажира или под местами для сидения.

Также Укрзализныце могут предоставить право закрывать продажу билетов на отдельные поезда до станций, которые близко расположены от станции отправления на пути следования поезда, при наличии альтернативных поездов до/от этих станций.

Кроме того, предлагается оформлять поездку одного пассажира в целом купе, одним проездным документом. Если же в одном купе едут два или три человека, «проезд на все места оформляется на отдельных бланках с указанием фамилии и имени в билете одного из пассажиров этого купе, который оформляется на дополнительные места в купе».

Документ также предлагает в случае, если количество мест в заказе на групповую перевозку больше половины общего количества мест в поезде, – предлагать заказчику перевозку в специальном поезде.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом