Украинского нардепа посчитали недостойным работы в ВР и лишили мандата



Высший административный суд Украины признал невозможным достоверно установить результаты выборов в Верховную Раду в 133-м округе (Одесская обл.), а также признал отсутствующими статус и полномочия народного депутата у Игоря Маркова.

МарковСоответствующее решение огласил судья ВАСУ Юрий Цвиркун в четверг по иску экс-депутата Юрия Кармазина, пишет Сегодня. Как сообщалось, заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко направил в окружной административный суд Киева иск против Центризбиркома и Маркова с требованием лишить последнего депутатского мандата.

"За более чем семь месяцев пребывания в парламенте господин Марков из 53 заседаний парламента почтил своим присутствием лишь половину - 27. Ни одного депутатского запроса, ни одной поправки, ни одного выступления с трибуны... Предвыборные обещания, включая основные лозунги его кампании - референдум, Таможенный союз, федерализация - забыты. Как изюминка на всем этом - голосование за избрание свободовца Кошулинского вице-спикером парламента, что зафиксировано на портале Верховной Рады", - пояснил политик мотивы своего поступка в собственном блоге.

Напомним, лидер партии "Родина" Игорь Марков выиграл выборы в одномандатном округе №133 (Киевский район Одессы), набрав 26,6% голосов избирателей в октябре 2012 года.
Марков опередил своего главного конкурента - кандидата от Партии регионов Гончаренко более чем на 6%.

Вместе с тем, 133-й округ был одним из самых проблемных в Одесской области. В числе прочих нарушений здесь массово использовались ручки с исчезающими чернилами. Сотрудники милиции зафиксировали использование таких ручек, по крайней мере, на 40 участках.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом