Где покупать игрушки, безопасные для детей



Давно не секрет, что некоторые игрушки могут представлять опасность для здоровья детей. Поэтому следует с особой тщательностью подходить к выбору товара в детских магазинах.

Особенно много вредных игрушек продается на стихийных рынках и в небольших уличных ларьках. Объясняется это просто: товар в этих торговых точках - самый дешевый и, как следствие, не сертифицированный. Такие игрушки не проходят санитарный контроль. Сделаны они, как правило, из самого дешевого материала, который может быть вредным для здоровья.

В интернет-магазинах детских игрушек ситуация получше. Эти сайты находятся на виду, их в любой момент могут проверить контролирующие организации. Хотя и в интернет-магазине можно нарваться на некачественный товар.

Наконец, наиболее безопасный товар можно найти в фирменных магазинах известных мировых брендов вроде Chicco, TinyLove и др. Однако и стоимость игрушек у них будет значительно выше.

Между тем, ученые уже установили, что крайне опасными для детей являются мягкие пластиковые игрушки - содержащиеся в них химикаты могут вызвать раннее половое созревание, различные дисфункции в половой сфере у мальчиков и даже привести к бесплодию. В связи с этим исследователи дали несколько советов.

В частности, они не рекомендуют брать детям игрушки, содержащие поливинилхлорид.

Не позволяйте детям играть с косметической продукцией, содержащей ксилен, толуол или фталаты.

Не давайте малышам дешевую бижутерию, так как в ней тоже содержатся вредные вещества.

Не случайно в США с февраля 2009 года в США ввели официальный запрет на выпуск мягких пластиковых игрушек.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом