Nikon показал первую компактную камеру, выдерживающую мороз и погружение в воду



Nikon анонсирует выпуск камеры Nikon 1 AW1, которая станет первым в мире компактным беззеркальным цифровым фотоаппаратом со сменной оптикой, заключённым в водонепроницаемый и ударопрочный корпус.

Камера никонКак передает 3DNews, новинка способна без каких-либо неблагоприятных последствий выдержать погружение под воду на глубину до 15 м и падение с высоты до 2 м. Кроме того, она надёжно защищена от пагубных воздействий пыли и может исправно функционировать на морозе при температуре до -10 градусов по шкале Цельсия.

Устройство оснащено высокоточной расширенной гибридной системой автофокусировки и 14,2-мегапиксельной CMOS-матрицей формата CX с размерами 13,2 x 8,8 мм. Показатель чувствительности можно изменять в пределах от 160 до 6400 единиц ISO.

Непрерывную съёмку можно вести со скоростью до 60 кадров в секунду (до 15 кадров в секунду при использовании автофокусировки). Полученные изображения сохраняются в формате NEF (RAW) или JPEG. Съёмка видео в формате MOV осуществляется с разрешением 1920 х 1080 пикселей (Full HD). Готовый материал записывается на карты памяти стандартов SD/SDHC/SDXC. Цветной TFT-дисплей с диагональю 7,5 см имеет разрешение 921000 точек.

Помимо всего прочего, в арсенале есть выдвижная вспышка, интегрированный GPS-приёмник, встроенные глубиномер, высотомер и электронный компас, а также интерфейсы USB и Mini HDMI. В качестве элемента питания выступает литий-ионный аккумулятор EN-EL20. Вместе с батареей и картой памяти камера весит 356 г, а её габариты без выступающих частей составляют 113,3 x 71,5 x 37,5 мм.

Вместе с камерой разработчики представили и два объектива к ней, которые отличаются такой же устойчивостью к неблагоприятным воздействиям влаги, пыли и ударов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом