В мире набирают популярность “котокафе”, где можно поиграть с кошками



Уже в нескольких странах открылись кафе, где посетители могут поиграть с ласковыми котами.

котокафеПодобное заведение открылось и во Франции, а точнее - в Париже. В кафе под названием «Cafe des chats» посетителей ждет девять кошек, бывших когда-то бездомными. Владелица кафе уверяет, что каждое животное получило необходимую помощь и уход. Теперь кошки – гостеприимные и вежливые хозяева нового заведения. На очереди - появление «котокафе» в Лондоне, передает Сегодня.

«Кошачьи кафе» позволяют людям пообщаться с кошками в уютной атмосфере. При посещении такого заведения обычно взимается сбор, в который входят как стоимость напитков, так и время в компании животных.

Первое «котокафе» возникло в Тайбэе в 1998 году, и туда тут же устремилось множество японских туристов. Дело в том, что в Японии очень сложно держать дома кошек или других домашних животных из-за условий аренды. Возможность проводить время с кошками, не создавая себе проблем, понравилась японцам, и популярность таких заведений начала расти. А затем идея прижилась и в других государствах.

В наше время подобные кафе работают в Вене, Будапеште, Мюнхене, Санкт-Петербурге, корейском Чхонане, британском Тотнесе. Большинство из этих мест было открыто в течение 2012-2013 годов.

Стоит отметить, что подобный формат общения с животными распространяется не только на кошек. В Японии есть кафе, где можно пообщаться с кроликами, а одно из заведений японского общепита в этих же целях поселило у себя козу.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом