Французы сконструировали робота-официанта с приятным голосом



Французские специалисты разработали и спроектировали полутораметрового робота-официанта, который имеет ряд преимуществ перед его корейскими предшественниками.

Официант-робот

Французская модель, которая носит название "Робот №1", имеет ряд преимуществ. Например, она не нуждается в регулярном программировании, в его памяти уже заложен довольно обширный набор действий. К тому же, она не требует дистанционного управления, хотя поддерживает эту функцию в радиусе 500 метров.

Он обладает приятным человеческим голосом и может объявлять названия предлагаемых им угощений, а также приносить извинения на английском и французских языках в случае, если задевает кого-нибудь во время перемещения по комнате.

Кроме того, "Робот №1" обладает защитой от взлома программного обеспечения, что является основной проблемой в обслуживании механических помощников.

Благодаря низкому центру тяжести модель оказалась невероятно устойчивой. Широкий обзор позволяет ей избегать столкновений с низкими предметами или домашними животными. При наличии четырех 12-вольтовых батарей он может проработать на протяжении 10 часов даже при перемещении грузов весом свыше 50 кг.

"Робот №1" имеет беспроводной доступ в Интернет, поддерживает функцию видеоконференции, может быть оснащен сенсорной панелью, а также системой распознавания лиц и объектов.

Основными покупателями новинки должны стать предприятия, которые приобретут или арендуют роботов для проведения корпоративных вечеринок.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом