Власенко рассказал, почему его не выпускают из Украины



Власть создает искусственные преграды, чтобы не выпустить защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко за границу - в Европейский суд по правам человека.

Об этом заявил адвокат Власенко Николай Титаренко на брифинге, сообщает пресс-служба "Батьківщини", передает Зеркало недели.

Титаренко уверен, что именно с этим связан недавний визит к Власенко исполнительной службы в сопровождении работников милиции.

"С моей точки зрения, все эти события связаны с тем, что скоро в Европейском суде должны рассматривать жалобу Юлии Тимошенко. То, что случилось в пятницу свидетельствует, что исполнительная служба намерена создать действенный механизм для преграды выездам Власенко за границу по указанию, когда оно будет дано", - отметил адвокат.

При этом он добавил, что начальник исполнительной службы его заверил, что никаких запретов для выезда Власенко пока нет.

Кроме того, Титаренко подчеркнул, что никаких долгов по алиментам у его подзащитного нет. "Он платил, платит и будет платить алименты своей бывшей жене, и делает это исправно с 2009 года", - сказал он.

В свою очередь, сам Власенко убежден, что за "незаконным прессингом" против него стоит лично Виктор Янукович с целью "отвлечь его от защиты Юлии Тимошенко, загрузить его надуманными и сфабрикованными собственными делами и создать преграды его поездкам в ЕСПЧ".

Ранее сообщалось о том, что бывшая супруга защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко Наталья Окунская сообщила, что 27 сентября исполнительная служба попыталась вручить лидеру оппозиции постановление об открытии исполнительного производства о неуплате алиментов.

Ранее стало известно, что суд принял решение взыскать с защитника ЮлииТимошенко Сергея Власенко 7 млн. гривен по делу о его разводе с Натальей Окунской.

Как известно, Окунская требует от Власенко уплату алиментов. Кроме того, она требовала распределения имущества. Из-за это дела раньше Власенко несколько раз не выпускали за границу Украины.

Криминальное производство по заявлению Окунской о невыполнении решения суда Власенко былозакрыто за отсутствием состава преступления. Именно оно теперь возобновлено решением Печерского райсуда








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом