Украинские мусульмане отправятся в Хадж



160 украинских мусульман отправятся 7 октября в хадж - паломничество к Каабе, которая находится в заповедной мечети в городе Мекка (Саудовская Аравия).

Как сообщили во Всеукраинской ассоциации общественных организаций "Альраид", в этом году в Мекке соберется меньше мусульман, чем обычно, так как на месте паломничества проводят широкомасштабную реконструкция. В связи с этим Саудовская Аравия даже ограничила оформление виз паломникам, которые уже отправлялись в хадж. Кроме того будут более тщательно отсеивать паломников, нелегально пытающихся попасть в Мекку из таких стран как Судан и Иордания. Вместе с тем Саудовская Аравия заявила о готовности принять 3 миллиона паломников в хадж, пишет Сегодня.

"В 2013 году численность делегации паломников из разных регионов Украины (преимущественно из Крыма ) составит 160 человек, среди них - 45 женщин. Кроме совершения обрядов хаджа они несколько дней проведут в городе Медине, где посетят мечеть пророка Мухаммеда и другие значимые для верующих места", - сказано в сообщении организации "Альраид".

Украинские мусульмане улетают в понедельник, 7 октября, с аэропорта Борисполь в Амман (Иордания) , чтобы уже оттуда отправиться в Саудовскую Аравию. В местах паломничества они проведут 16 дней и вернутся домой 23 октября.

Хадж - один из столпов Ислама и обряд поклонения, который хоть раз в жизни должен совершить каждый правоверный, имея такую возможность.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом