Навальному все же дали срок



Кировский областной суд изменил приговор первой инстанции по делу «Кировлеса».

Алексею Навальному и Петру Офицерову назначено условное лишение свободы с испытательным сроком пять лет каждому. После решения суда оппозиционер, не скрывая радости, заявил, что будет продолжать политическую борьбу, передает Коммерсант.

Кроме того, на заседании Навальный в очередной раз назвал процесс политическим, а также отметил, что уже не раз выступал и еще будет выступать с последним словом. В свою очередь Петр Офицеров заявил, что сегодня «на скамье подсудимых оказались правосудие и вера в справедливость».

Отметим, что ранее сам оппозиционер говорил, что ожидать оправдания по громкому делу не стоит. Поэтому Навальный решил взять с собой в Киров вещи, которые могут понадобиться ему в СИЗО.

Напомним, в августе Навального и Офицерова приговорили к пяти и четырем годам соответственно, признав их виновными в организации хищения более 10 тысяч кубометров леса у компании «Кировлес», и взяли под стражу в зале суда.

За решеткой они оставались недолго. Уже на следующий день Навального и Офицерова освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Это позволило оппозиционеру принять участие в выборах мэра Москвы, на которых он занял второе место.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом