Стартует регистрация на пробное внешнее тестирование



С 1 ноября в Украине абитуриенты смогут регистрироваться на пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) по 11-ти учебным предметам.

Об этом говорится в приказе Украинского центра оценивания качества образования, передают Крым. Комментарии со ссылкой на «Освiта. ua». Регистрацию участников пробного ВНО будут проводить региональные центры оценивания качества образования с 1 по 30 ноября.

Пробное внешнее тестирование будет проводиться на протяжении двух сессий - 22 и 29 марта. При этом будущие абитуриенты смогут принять участие только в одном из предложенных в тот или иной день тестирования.

22 марта будет проводиться тестирование по украинскому языку и литературе, химии, физике, русскому языку, всемирной истории и одному из иностранных языков: английскому, немецкому, французскому или испанскому.Соответственно, 29 марта абитуриенты пройдут пробное ВНО по математике, истории Украины, биологии, географии, мировой литературе.При этом тесты по математике, истории Украины, химии, физике, всемирной истории, биологии, географии, кроме украинского языка, будут доступны на языке национальных меньшинств: крымскотатарском, молдавском, польском, русском, румынском и венгерском. Тест по мировой литературе абитуриенты смогут пройти на украинском или русском языке.

Стоимость одного пробного внешнего оценивания в 2014 году составит 89 грн. Для успешной регистрации абитуриентам необходимо указать фамилию, имя, отчество, номер контактного телефона, место постоянного проживания, перечень предметов пробного ВНО и язык, на котором абитуриент желает пройти тесты.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом