Дочь Тимошенко может лишиться своего бизнеса



В "Батькивщине" заявляют, что у дочери Юлии Тимошенко Евгении незаконно отбирают бизнес.

Днепропетровский суд принял решение о конфискации помещения, в котором расположена вареничная Евгении Тимошенко. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции сообщил народный депутат от Батькивщины Александр Турчинов, передает  ЛІГАБізнесІнформ.

По словам нардепа, помещение под вареничную было приобретено еще в 2000 году. Власть через суд пыталась отобрать его в 2011-м, однако тогда суд не нашел для этого оснований.

Как отметил Турчинов, 24 октября 2013 года тот же днепропетровский суд тем же составом принял решение о конфискации помещения. "Они рассказывали о каких-то миллионах и миллиардах, а смогли забрать только последнюю вареничную, которая есть в семье", - отметил он.

Нардеп подчеркнул также, что это проявление агрессии не только в отношении дочери экс-премьера, но и против малого и среднего бизнеса. "Это то, что происходит везде, по всей стране. Сотни, тысячи случаев, когда присваивается имущество, уничтожаются оппоненты, тем более неориентированные на правящую политическую силу", - добавил он.

Напомним, Евгения Тимошенко является защитницей экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Ранее уже сообщалось о том, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не будет помилована, а, скорее всего, получит возможность выехать на лечение за рубеж, считает председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак. "Сейчас в Верховной Раде есть 3 закона. Два закона о лечении за рубежом людей, которые отбывают наказание, тяжело болеют и не имеют возможности в этих учреждениях вылечиться, чтобы этих людей можно было направить, в том числе, за границу. Такие законы мы будем рассматривать на следующей неделе. И тогда и по Тимошенко мы сможем принять решение", - сказал он, передает Зеркало недели.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом