Хороший сон при любых условиях



Насколько важен сон в нашей жизни. Даже при нормальных условиях, без чрезмерных ежедневных нагрузок, стрессов и постоянных нервов мы должны спать по 7-9 часов в сутки. Что уж говорить об экстремальных ситуациях. Мало кто сможет так много выделить на сон, но даже то, что мы сможем себе позволить, должно принести нам максимальную пользу.

А значит, необходимо обеспечить себя наилучшими в данной ситуации условиями. Если мы говорим о различных походах, рыбалке или охоте, то тут большую роль играют спальник и палатка. Правильно подобранные под сезон и погодные условия, они могут дать вам возможность выспаться даже за несколько часов, невзирая на холод, ветер или другие невзгоды.

Внимание на градусник

Интернет-магазин «Экспедиция» предлагает спальники Marmot, Deuter и других производителей. Они давно известны многим покупателям, хорошо зарекомендовали себя в наших условиях и поэтому пользуются большим спросом. Хорошее соотношение цены, качества и современных технологий позволяет выбрать лучший вариант каждому туристу вне зависимости от финансового положения. На что же стоит обратить внимание при выборе такого снаряжения?

Да, на многие показатели, но самым главным остается температурная шкала. Для каждой модели производители проводят специальные испытания, где определяются максимальная, минимальная температуры использования и температура комфорта.

Вот по этой шкале и стоит выбирать спальный мешок. Для тех, кто часто остаются ночевать под открытым небом в достаточно теплое время, когда заморозки маловероятны и не достигают значений меньше пары градусов ниже нуля, а жары ночью нечего и ждать, стоит остановить выбор на не сильно теплых моделях. Температура комфорта таких спальников колеблется в пределах +5…+14 градусов по Цельсию.

В них можно спокойно пережить небольшие заморозки и не измучиться от жары летом. Для жаркой поры лучше сразу брать специальные летние модели. Они как раз и рассчитаны на очень высокие температуры. А для настоящих экстремалов, любителей снежных вершин и низких температур стоит брать зимние спальники. У таких температура комфорта может достигать -40 градусов по Цельсию! Вот уж когда нос на улицу даже высовывать боязно.

В зависимости от типа спального мешка и фирмы-производителя могут отличаться наполнители, конструкция и дополнительные приятные мелочи. Кто-то предпочитает использовать пух (особенно актуально для зимних вариантов), кто-то применяет последние разработки с полиэстеровыми волокнами. Разнятся ткани, расцветки и, естественно, стоимость. В любом случае спальники купить в Киеве или любом другом городе не составит труда. Можно зайти к нам в магазин непосредственно в вашем городе, а можно сделать заказ через интернет с сайта магазина. Вашей покупке не помешает даже командировка в другой город или страну. Мы доставим товар прямо домой в условленный день.

Интересные предложения для каждого

Магазин «Экспедиция» уже достаточно давно предлагает различную продукцию не только для поклонников активного отдыха, а и просто любителей природы. Так что ассортимент магазина не ограничивается спальными мешками.

В продаже есть палатки, коврики, котелки чугунные и алюминиевые, посуда и различная экипировка. Даже если вы совершенно далеки от подобных авантюр, у нас есть чем вас заинтересовать. Фирменные футболки с веселыми надписями, полезные аксессуары для машины, удивительные и оригинальные подарки для каждого члена семьи, коллеги или начальника. Забавные игрушки, последние новики для детей и взрослых, полезные органайзеры и многое другое. А самым приятным из этого всего все же остаются наши скидки и акции. Не упустите шанс и получите подарок от фирмы «Экспедиция».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом