Крымского маршрутчика, выронившего ребенка, будут судить



На водителя севастопольской маршрутки, из которой недавно выпал на ходу трехлетний ребенок, подали в суд.

Об этом  сообщила мама пострадавшего малыша Оксана Гадзина.

Малыш

Напомним, в Севастополе трехлетний мальчик вывалился из аварийной двери маршрутного такси: автомобиль резко тронулся с места, ребенок упал и ударился головой об асфальт. Малыша доставили в больницу с диагнозом перелом костей черепа и ушиб головного мозга.

По словам матери, мальчик до сих пор находится в травматологическом отделении городской больницы №5. Пробыть там ему придется еще около недели. Как рассказала Оксана Гадзина, после несчастного случая ее сын стал косить на один глаз и даже частично потерял память.

Мама пострадавшего малыша пояснила, что он умел считать и различать цвета, а после травмы ничего этого сделать не мог. "У него что ни спроси цвет - все было в белом", - отметила Оксана Гадзина.

Сейчас, по ее словам, память постепенно восстанавливается.

Оксана Гадзина утверждает, что водитель злополучной маршрутки Сергей Глазков помогать на лечение отказывается: он купил лекарств на 300 гривен, а когда понадобились дорогостоящие уколы, то заявил, что таких денег нет.

Семья пострадавшего намерена добиваться компенсации лечения. "Я подала в суд. Уже занимается этим адвокат", - сказала Оксана Газдина.

Как сообщалось, водитель своей вины не признает. Он рассказал, что аварийные двери исправны и открыться не могли. По его словам, дети, скорее всего, просто баловались и сами открыли дверь. Мужчина утверждает, что из него просто хотят вытянуть как можно больше денег. Платить он согласен только по решению суда, пишут 15 минут.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом