Автомобильный бизнес



Автомобильный бизнес в нашей стране продолжает активно развиваться, несмотря на неблагоприятную ситуацию в сфере экономики и финансов. Под понятием автобизнеса понимают не только куплю – продажу автомобилей, но и предоставление сопутствующих услуг, таких как доставка машин из зарубежных стран, сервисные услуги (ремонт, покраска, услуги шиномонтажа и др.), мойка, торговля запасными частями и многое другое.

Для того чтобы начать собственное дело, связанное с предоставлением услуг по обслуживанию и ремонту автомобилей, вам в первую очередь понадобится бизнес-план. Без грамотно составленного бизнес-плана вам будет проблематично получить кредит в банке (в случае, если вы не обладаете достаточно большими личными средствами) для начала собственной деятельности.

Еще одним главным и необходимым условием является ваша регистрация в государственных органах власти как физического или юридического лица предпринимателя. Создайте свое частное предприятие или общество с ограниченной ответственностью. Выберите удобную для вас систему налогообложения и начинайте работу. В случае ведения предпринимательской деятельности без регистрации в лучшем случае вы отделаетесь крупным штрафом, а в худшем - угодите за решетку.

Заранее определитесь, чем именно вы будете заниматься: можно заниматься ремонтом или продажей новых авто, например, малоизвестных Chevrolet Cobalt или, напротив, очень популярных Daewoo Lanos. Автомобили этой модели очень популярны, а активный спрос - залог успеха бизнеса.

Также вам необходимо помещение для ведения вашей деятельности. Если вы будете предоставлять ремонтные услуги, то вам понадобится и специальный инструмент. Помещение можно как арендовать во временное пользование, так и купить . Из инструментов у вас как минимум должен быть набор автомобильных ключей и самые необходимые запасные части (различные масляные фильтры, некоторые запасные ходовые части, масла и всевозможные присадки).

Для начала работы по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей понадобятся надежные поставщики запасных деталей и косметических средств по уходу за автомобилем.

Существует поговорка «Кадры решают все». Поэтому вам необходимо набрать штат ответственных и квалифицированных (в своей сфере деятельности) сотрудников (бухгалтера, автослесаря, подсобного рабочего).

И, конечно же, для привлечения внимания потенциальных клиентов необходима хорошая реклама, ведь всем хорошо известно, что реклама – двигатель торговли. Напечатайте визитки с указанием оказываемых услуг и номерами контактных телефонов, разместите рекламные объявления в газетах, на билбордах, на радио. Дорожите каждым своим клиентом. Высокий сервис, гибкие цены, безупречное качество - вот три главных кита успеха!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом