Магазины люстр Московской области предлагают хрусталь



На сегодня имеется огромный выбор осветительных приборов. И порой бывает непросто остановить свой выбор на чём-то определённом. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, мы советуем вначале тщательно изучить все представленные в продаже модели.

У каждого свой вкус, поэтому и выбор моделей осветительных приборов будет в каждом случае свой. Консультанты магазинов люстр в Московской области всегда дадут вам дельные советы, но и вы не должны оставаться в полном неведении, отправляясь в торговый центр. Если вам хочется приобрести хрустальную люстру, то выбор предстоит между классическими и потолочными моделями.

В чём состоит отличие потолочных и классических люстр?  Классические люстры из хрусталя имеют больший размер. Их можно просто подвесить к потолку. Следует отметить, что они очень красивы. Обычно их устанавливают в холлах и больших гостиных с высокими потолками. В таком помещении они будут смотреться просто великолепно. Если потолок имеет стандартный размер и находится на расстоянии 2, 5 метра от пола, то в таком случае лучше не использовать классические люстры. В противном случае создастся впечатление, что комната мала и в ней недостаёт освещения. Но потолочные хрустальные люстры в этом случае подойдут идеально. С виду такие люстры напоминают плафон или тарелку. Такие люстры гармонично впишутся в интерьер небольших помещений.

Помимо названных параметров, важно то, чтобы люстра смотрелась органично в общем стилевом решении помещения. Здесь надо ориентироваться на собственный вкус и рекомендации дизайнеров. Помните, что даже если вам предлагают вариант по скидке, который вам не нравится, то не нужно за него хвататься.

Что необходимо учитывать при выборе люстры?  Следует помнить о том, что мощности прибора должно быть уделено первостепенное внимание. Не во всех случаях одноламповая люстра из хрусталя сможет дать нормальное освещение. Лучше использовать следующее правило: на квадратный метр должно быть не менее 15 ватт освещения. Так что если площадь помещения 8 м кв., то одной лампы вполне достаточно, а для 15 м кв. подойдёт люстра с большим числом ламп. При желании можно купить люстру с 5 лампочками, расположенными в несколько ярусов.

Перед покупкой ламп обратите внимание на размер патрона. Важно, чтобы размер был подобран правильно. Если у вас возникнут какие-то сложности при покупке люстры, вы всегда можете обратиться к продавцам-консультантам в магазинах, и они вам обязательно помогут.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом