Как совместить отдых с лечением



В предвкушении отпуска, многие люди задумываются на тему как провести его с максимальной пользой для себя. В конце рабочего года хочется и отдохнуть хорошенько и в то же время подлечить свой организм.

Как известно, в Российской Федерации есть много природных факторов, которые благоприятным образом отражаются на здоровье человека и помогают ему избавиться от разных заболеваний. Среди прочих регионов России в списках значится Подмосковье. Здесь много санаториев, пансионатов и профилакториев, которые помогут человеку отдохнуть, зарядиться энергией и избавиться от многих недугов. Все санатории Подмосковья обладают таким преимуществом, как отсутствие необходимости в акклиматизации, а наличие минеральных источников, лечебных грязей, мягкий климат делают их отличной альтернативой зарубежным здравницам и курортам. Здесь каждый отдыхающий получит полный спектр услуг, соответствующий европейским стандартам, под руководством квалифицированного медицинского персонала и комфортный, полноценный отдых.

В арсенале подмосковных санаториев: различные виды диагностики, разные виды массажа, физиотерапевтические процедуры, бальнеолечение, психотерапия, климатолечение с гелиотерапией, талассотерапией, солнечными и воздушными ваннами, диетическое питание, ЛФК и многое другое. Каждый санаторий представляет собой культурно-оздоровительный комплекс, здесь, кроме современного оборудования и техники, есть все для проведения приятного отдыха. Для отдыхающих работают спортивные центры, солярии, фитнес-клубы, сауны, бани, теннисные корты, бары, библиотеки, рестораны, массажные центры и центры СПА. Причем, пользование всеми дополнительными услугами включено в стоимость путевки.

В санаториях Подмосковья отдыхают не только жители Москвы и области, сюда приезжают люди со всей России и даже из удаленных российских регионов. Здесь можно пройти лечение гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, пищеварительной и нервной системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологических заболеваний и нарушение обмена веществ. Путевки в санаторий продаются не только на длительные периоды, сюда можно приехать и на выходной или всего на несколько дней. Отдыхающих привлекают мягкий климат Подмосковья, минеральные источники и красота местных пейзажей. Все это тонизирует организм, успокаивает нервную систему, укрепляет иммунитет, регулирует жизненные процессы, помогает организму реабилитироваться после болезни и тяжелого трудового года. Каждый пациент может одновременно провести обследование своего организма, принять комплекс оздоравливающих процедур и активно отдохнуть.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом