Видовое питание или фастфуд?



Мир охватывает новое увлечение - видовое питание.

Под этим понятием скрывается достаточно простой смысл. У каждого животного есть свойственное именно его виду питание. Хищник ест сырое мясо, причем целиком. Для этого у него есть клыки, когти и прочий "оружейный арсенал". Жвачное животное ест траву и листья...

А что ест человек? Он питается и мясом, и овощами, а также молоком, яйцами и много еще чем. Да если бы только этим! Современный человек питается все чаще фастфудом. Это вредное порождение нашей цивилизации буквально шагает по планете. Количество сетей фастфуда в украинских городах просто поражает воображение.

Апологеты видового питания утверждают, что на самом деле для человека употреблять в пищу мясо, молоко и яйца несвойственно. Об этом говорит даже наш внешний вид. У человека нет когтей и острых клыков для охоты на животных. Да и сырое мясо в пищу мы не употребляем. Оно проходит термическую обработку, прежде чем попадет на наш стол.

Как поясняют сторонники видового питания, человеческий организм не приспособлен к мясной и молочной пище. На ее переработку приходится затрачивать большое количество энергии. А значит - толку от такого питания никакого.

И, напротив, овощи и фрукты, а также травы, орехи, бобовые полезны для человеческого организма. Питаясь ими, человек избавляется от различных болезней и полностью оздоравливает свой организм.

Как именно питаться - каждый принимает решение сам. Очевидно одно: фастфуд - далеко не самый лучший выбор.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом