Женская обувь маленьких размеров. Где найти и как выбрать?



Женщины с маленьким размером ноги зачастую сталкиваются с проблемой выбора обуви. При этом наиболее распространенная ошибка современных "золушек" - шопинг в детских обувных магазинах.

В этом заблуждении нет ничего удивительного. Магазины взрослой обуви очень часто просто не закупают туфли, сапожки и босоножки слишком маленьких размеров, поскольку спрос на них невелик. И, напротив, в детских магазинах представлены практически все размеры, подходящие для "золушек". Более того, появились интернет-магазины, торгующие исключительно детской обувью (смотрите, например, здесь: http://kinder-moda.com.ua/), в которых и выбор богатый, и цены дешевле рыночных.

Однако покупать детскую обувь для взрослого человека - большая ошибка. Дело в том, что туфельки для девочек конструктивно отличаются от взрослых туфель. Все дело в том, что у растущей ноги другая ширина стопы, высота подъема, объем щиколотки... Производителям это хорошо известно, но некоторые из них закрывают на это глаза и шьют женскую обувь маленького размера по детским лекалам, после чего включают ее в свои коллекции для взрослых.

У взрослой женщины в детской обуви обязательно разболятся ноги. Они будут сильно уставать. Часто детская обувь натирает мизинец или большой палец, давит на косточку в щиколотке. Поэтому следует помнить, что любая обувь должна соответствовать возрастным особенностям человеческого организма.

Этим как раз-таки неудобна покупка обуви в интернете. Туфли, босоножки и сапожки невозможно примерить, а также нельзя оценить материал, из которого они сделаны. Выбрать обувь "по ноге" в интернете достаточно сложно, но возможно. В особенности это касается зимней и осенней обуви, которая не должна столь же плотно облегать ногу, как весенняя и летняя. В конце концов всегда можно подложить стельку потолще или надеть дополнительный носок, пишет Wday.

Еще один выход для современных "золушек" - шить обувь на заказ, но это, пожалуй, самый хлопотный вариант.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом