Майдан отказался от сделки с Януковичем. Переговоров больше не будет



Участники акции протеста на Майдане Независимости отказались от сделки, предложенной властью. От лидеров оппозиции потребовали прекратить всякие переговоры с властью.

Напомним, в четверг, 23 января, в Киеве состоялись переговоры Президента Украины Виктора Януковича с тремя лидерами оппозиционных политических сил - Виталием Кличко ("УДАР"), Арсением Яценюком ("Батькивщина") и Олегом Тягнибоком ("Свобода"). Основной результат переговоров Януковича с оппозицией - предложение власти о перемирии, в ходе которого правящий режим обязался выпустить на волю всех задержанных в ходе уличных боев.

Однако участники акции протеста на Майдане отказались идти на компромисс с властями и приняли решение о том, что оппозиция выходит из переговорного процесса. Кроме того, по данным "Лиги", решено расширить территорию акции протеста в центре Киева, включив улицу Грушевского в "территорию Майдана".
При этом Арсений Яценюк особо подчеркнул на сцене, что протест должен быть мирным.

В свою очередь, глава МВД Украины Виталий Захарченко выступил с обращением к участникам акций протеста. В документе отмечается, что если присутствующие на ул. Грушевского "оставят опасную территорию", милиция не будет принимать никаких мер относительно их преследования и откажется от силовых действий по освобождению Майдана Независимости.

Одновременно глава МВД обратился к милиционерам с призывом "быть сдержанными, не реагировать на мелкие провокации, проявить выдержку".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом