Власти Балаклавы собрались продлить курортный сезон



Балаклавская районная государственная администрация (Севастополь) планирует продлить курортный сезон в этом городе. Для этого отдых на курорте сделают "более насыщенным".

Об этом в эфире Севастопольского государственного телевидения заявил председатель Балаклавской РГА Сергей Седых.

"Мы должны продумать мероприятия, после этого они будут спланированы, организованы и проведены таким образом, чтобы сюда привлекалось как можно больше людей", - сказал Седых. Он напомнил, что наличие отдыхающих - "это и деньги в бюджет, и доход предпринимателям". Поэтому, по словам Седых, властям следует создать такие условия, "чтобы курортный сезон начинался как можно раньше и заканчивался как можно позже".

Председатель Балаклавской РГА сообщил, что намерен провести большое совещание с туроператорами, "чтобы замкнуть цикл отдыха в Балаклаве". При этом с некоторыми туроператорами переговоры уже проведены. "Вследствие того, что большая часть отдыхающих приезжает из пансионатов, с гостиниц Южного берега Крыма, то всю эту группу предприятий необходимо увязать в одно единое целое", - сказал Седых (очевидно, это вызвано тем, что в самой Балаклаве гостиниц пока негусто. Например, в международном гостиничном каталоге The Planet of Hotels представлено только... два варианта размещения на этом курорте: http://www.planetofhotels.com/ukraina/balaklava).

По мнению руководителя района, человек, приезжая в Балаклаву, должен получать определенный набор услуг, в том числе и развлекательных. "И мы хотим продумать программу, чтобы человек дважды не шел одним и тем же путем, а получив удовольствие от отдыха, уехал с хорошими воспоминаниями и желанием вернуться еще раз", - резюмировал Седых, передает "Новый Севастополь".

Глава райгосадминистрации также отметил, что в 2013 году курортный сезон для Балаклавы был сложным по организационным причинам. "Несмотря на то, что районная казна пополнилась, по налогам и сборам мы выполнили задание на 109%, курортный сезон 2013 года был сложным не с точки зрения недостатка отдыхающих, а из-за организационных причин", - заявил Седых. Он пояснил, что как раз летом, в разгар курортного сезона, в Балаклаве возникла транспортная проблема, связанная со сменой перевозчиков. Возникли и проблемы с осуществлением морских перевозок.

Седых заверил, что по итогам курортного сезона 2013 года сделаны определенные выводы и теперь стоит задача, чтобы курортный сезон 2014 года прошел гладко.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом