Украинским коммунистам предложили выкупить истукан Ленина за 16 миллионовКомпартия Украины в течение недели может выкупить бронзовый памятник Ленину, установленный в Сумах. В противном случае он будет демонтирован и переплавлен.

Об этом заявил мэр Сум Геннадий Минаев.

По словам городского головы, коммунисты должны заплатить за памятник Ленину 16 миллионов гривен. Иначе монумент будет демонтирован и переплавлен. Из полученной таким образом бронзы будет сделан памятник основателю Сум - казацкому атаману Герасиму Кондратьеву.

"Почему 16 миллионов? Потому что в памятнике 16 тонн бронзы, так что по миллиону за тонну", – пояснил мэр свою политику ценообразования, - пишет "Данкор".
11 комментариев

 1. ваа:

  очень даже выгодное предложение

 2. Kristabell:

  Бандитские замашки у сумского мэра. Все равно что угнать автомобиль и требовать за него выкуп! А не хочешь платить, разберем на запчасти.

  • Віктор:

   І чим же тобі так до вподоби цей кат українського народу, та й не тільки українського, тобто Лєнін?Ти ж зовсім недавно (ще позавчора) доволі недружньо (м”яко кажучи) про євреїв відгукувалася.А десь місяці 1.5-2 тому назад у своєму дописі відгукувалася про Лєніна-єврея геть негативно.А тут чогось така палка любов…Вєлікій палітес?

   • Kristabell:

    Ты бы лучше не засорял ресурс ахинеей.

    • Віктор:

     БЛУДНІЦА, намагаюся збагнути тваю загадачную душу.Чи це суто жіноче на кшталт “Сєрце красавіци склонна к…”

     • Kristabell:

      Бандеровец, ну что здесь понимать? У меня на генетическом уровне отвращение к бандеровцам и фашизму. Твои братья по разуму – вандалы. При последнем посещении Севастополя опять пытались повалить памятник Екатерине II, основательнице города, расписали краской наш чистый, белокаменный город угрозами и непристойностями, мочились прямо на тротуар. Вырезать “москалей” вам пока не было команды, так вы вымещаете злобу на памятниках.

      • Віктор:

       БЛУДНІЦА, з якого так званого пальця ти цього разу висмоктала цю “достовірну” інформацію?Стосовно Лєніна- не треба, як у вас кажуть, с”єзжать.Чого ти весь час міняєш оцінку його діяльності? Стосовно генетичної ненависті до бандерівців-нарешті я здогадався звідки у тебе вроджене українофобство.Твої тато-мама або дідо-баба а скоріш за все всі вони служили в ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ.І, відповідно, яблучко від яблуньки не далеко відкотилося…Оце так але…

 3. Simferopol:

  Хотим в Европу, а ведем себя как разбушевавшееся хамьё… Вот в Париже до сих пор сохранились памятники всех эпох, в т.ч. буржуазной революции ХVIII века. И экскурсоводы у памятников с увлечением рассказывают о временах террора, развязанного соратниками Дантона…. А у нас как в 17 году…. Пришли революционные матросы, сбросили памятники с постамента и нагадили в китайскую вазу в картинной галерее…

  • Віктор:

   Ну так давай для відновлення т.зв. історичної справедливості поставимо пам”ятники усім окупантам України починаючи з Батия і закінчуючи Гітлером ну і звичайно ж ката Сталіна не забудемо.

   • Simferopol:

    Речь идет не об установке новых памятников, а о сохранении уже имеющихся. Хорошая, или плохая, но это Наша история. А вносить коррективы, соразмерно текущему моменту – это, простите, попахивает быдлятиной. Подобное наша страна уже проходила в 1917 году, когда порядки в стране наводили красные революционные матросы. Тогда тоже крушили памятники былому режиму и гадили в древние китайские вазы эпохи Мин.

    • Віктор:

     Бидляцтвом є збереження символів окупації та людиноненависництва і в такий спосіб навіювання та розповсюдення цих ідей.Якщо бандитський режим оберігає ці символи то це тільки свідчить що він, режим тобто, сповідує ці самі ідеї, так само як і окремі громадяни.Якби режим створив десь за містом музей тоталітарно-окупаційного мистецтва і позвозив туди всі пам”ятники “видитним державним діячам” тієї епохи це би було цілком прийнятно.Але залишати в центрі міста бовдур істоти, що знищила незалежність України, це означає культивувати подібні ідеї в суспільстві.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом