Журналист нашел доказательства существования эскадронов смерти в Украине



Эскадроны смерти в составе МВД Украины - реальность.

Об этом написал на своей странице в Facebook известный украинский журналист-расследователь Станислав Речинский. По его информации, имеется 100-процентное подтверждение того, что именно украинские эскадроны смерти пытали активиста Евромайдана Игоря Луценко. Последний, как известно, получил множественные травмы, но, к счастью, остался жив.

"Все. Уже есть подтверждение что Луценко пытал Беркут. Тот самый, что разгонял Майдан в ночь на первое. 100-процентное подтверждение", - написал Речинский. Он пообещал, что уже в ближайшие дни обнародует полученные им доказательства наличия эскадронов смерти в составе украинской милиции.

Напомним, евромайдановца Игоря Луценко в ночь на 21 января похитили неизвестные в гражданской одежде. Вместе с ним был выкраден другой активист Евромайдана Юрий Вербицкий, который позже был обнаружен мертвым.

Луценко, оставшийся живым, рассказал, что похитители сначала завезли его в лес, потом проводили допрос в гараже и при этом избивали - в частности, выбили зубы. Затем активиста выпустили посреди поля, откуда он был вынужден еще 1,5 км идти, чтобы найти людей.

Следующей жертвой неизвестных злоумышленников стал активист Автомайдана Дмитрий Булатов. Его также похитили и долго пытали. В частности, Булатову отрезали ухо.

Ранее один из лидеров украинской оппозиции, глава парламентской фракции "Батькивщины" Арсений Яценюк заявил, что в Украине появились эскадроны смерти.

Согласно "Википедии", эскадроны смерти — подразделения, создаваемые или поощряемые государством для похищения, уничтожения и запугивания различных лиц. Эта деятельность ведется в законспирированном режиме, связь с государственными органами отрицается как самим государством, так и их участниками.

Целями эскадронов смерти обычно являются те лица, которые представляют опасность или являются нежелательными для их организаторов и спонсоров. Это могут быть политические, религиозные и профсоюзные лидеры и активисты, журналисты, преступники, бездомные и беспризорные.

В качестве эскадронов смерти обычно выступают различные военизированные организации, спецподразделения армии и полиции или простые наемники. Члены эскадронов смерти, как правило, стремятся скрыть свою связь с правоохранительными органами.

Термин появился в Латинской Америке в 1960-х годах. С начала 2000-х годов эскадроны смерти активно действуют на территории северо-кавказских республик России - в Дагестане, Ингушетии, Чечне.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом