Новый “айфон” оснастят сапфировым стеклом



Корпорация Apple решила всерьез усовершенствовать безопасность своего наиболее популярного детища - смартфона iPhone. Всеми любимые "айфоны" следующего поколения будут оснащаться сапфировым стеклом, которое отличается большой прочностью.

Как известно, стекло дисплея является одним из слабых мест iPhone. В случае поломки в любой мастерской вам его, конечно, быстро заменят. Для этого понадобится от силы час времени. Однако влетит это в немаленькую копеечку. Так, согласно прайс-листу, размещенному на сайте Ремонт iPhone на Павелецкой, замена дисплея (экрана) и сенсорного стекла в "айфоне" 5-й модели обойдется в 5 000 российских рублей (около 150 долларов США).

Вот почему новшество Apple должно будет понравиться всем любителям смартфонов этой марки. Отныне они будут оснащаться сапфировым стеклом, которое значительно прочнее нынешнего Gorilla Glass.

Пробная партия "айфонов" с сапфировым стеклом уже выпущена на одном из заводов Apple в Китае. Однако в массовое производство это новшество будет запущено позже. Сапфировым стеклом будут оснащаться "айфоны" нового поколения. По данным американских СМИ, уже в этом году Apple намерена выпустить две новые модели iPhone: с экраном диагональю более 4,5 дюйма и с экраном более 5 дюймов. Одновременно "яблочники" запатентовали свое сапфировое стекло.

Напомним, на сегодняшний день Apple использует искусственный сапфир для защиты камеры (начиная с iPhone 5) и сенсора Touch ID (c iPhone 5S).

iPhone — мультимедийный смартфон, совмещающий в себе функциональность плеера iPod, коммуникатора и интернет-планшета. Работают под управлением операционной системы iOS.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом