Санкт-Петербург активно застраивают, но цены на недвижимость падать не собираются



Северная столица России продолжает застраиваться усиленными темпами. Начало 2014 года в Санкт-Петербурге ознаменовалось сдачей в эксплуатацию более 830 тысяч квадратных метров жилья. Это 76 многоэтажных жилых дома с более чем 15 700 квартир.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, новоселов в Санкт-Петербурге станет на 72% больше, пишет ЧасПик.

Помимо сдачи жилья, застройщики строят инфраструктуру. Так, помимо запланированных в Адресной инвестиционной программе новостроек, инвесторы в ближайшее время спроектируют и построят 11 детсадов суммарно на 1845 мест, 6 детских образовательных учреждений на 2160 мест, и 2 школы на 1650 учеников – об этом официально заявил глава Комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко.

Директор департамента новостроек NAI Becar Полина Яковлева считает, что рост числа новостроек и новых девелоперов в Санкт-Петербурге не понизит цены на рынке недвижимости.

"Сегодня "новичкам" доступны точечные проекты, все наиболее выгодные пятна под жилую застройку находятся в собственности нескольких крупнейших монополистов, поэтому снижения цен выход новых компаний не вызовет. В целом рост числа игроков рынка – позитивная тенденция. Даже несколько новых точечных проектов расширяет выбор конечного покупателя", - сказала эксперт.

Приобрести недвижимость в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга поможет компания "Петербургская Недвижимость". Она работает на рынке города с 1994 года и является лидером в сфере продаж жилья в Северо-западном регионе.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом