Что должно быть в современном офисе



Открывая новый офис, его руководителю приходится решать целый ряд важных вопросов. Ведь каждому хочется, чтобы офис был удобным для сотрудников и создавал приятное впечатление у клиентов. Добиться этого возможно, однако это потребует приложения определенных усилий.

Итак, для начала нужно найти помещение. Необходимо уделять особое внимание его месторасположению. Лучше всего отдавать предпочтение помещениям с отдельным входом. Такой офис выглядит более презентабельно в глазах клиента. Но если такое помещение снять по приемлемой цене не удается, вы можете снять его в офисном или торгово-офисном центре. После того, как вы нашли помещение, нужно провести туда интернет через adsl модем. В противном случае работа вашей компании просто не сможет начаться.

Итак, вы уже успели найти помещение и подключить интернет в офис. Подумайте о том, нужен ли вам стационарный телефон. Скорее всего, он вам понадобится. Тогда его тоже надо будет подключить, если на данный момент он отсутствует.

Закупаем мебель и оборудование для офиса

После решения вышеуказанных задач нужно приобрести мебель, оргтехнику и прочее необходимое имущество. Если вы открываете новый офис, лучше всего купить это оптом. В данном случае вы сможете рассчитывать на ощутимые скидки. Можно сэкономить и в том случае, если отдавать предпочтение оргтехнике, совмещающей в себе две или несколько функций (например, принтера, сканера и факса). Перед покупкой техники и мебели убедитесь в том, что на рабочем месте каждого вашего сотрудника будет все необходимое. Не забудьте приобрести и расходные материалы (картриджи, бумагу для принтеров) и канцтовары (папки, скрепки, ручки и т.д.). И тогда ваш офис будет готов к первому рабочему дню!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом