У жителей Крыма сохранится украинское гражданство



Гражданство Украины прекращается только вследствие выхода из гражданства Украины, потери гражданства Украины, а также по основаниям, предусмотренным международными договорами Украины.

паспорт украиныС таким комментарием выступило Министерство иностранных дел Украины в связи с появлением в ряде СМИ информации о "автоматическом признании гражданами РФ" граждан Украины - жителей Крыма.

"Поэтому получение гражданином Украины иностранного гражданства без оформления процедуры выхода из гражданства Украины или утраты гражданства Украины не может рассматриваться как законное основание для прекращения гражданства Украины", - подчеркнули в МИД.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что, что в соответствии с пунктом 1 статьи 2 Закона Украины "О гражданстве Украины", если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины.








2 комментария

  1. Сергей:

    Интересно, а что надо сделать, что бы наконец-то “СДЫХАТЬСЯ” от этого проклятого “украинского” гражданства? Демонстративно сжечь паспорт в центре города?

    • Владимир:

      Да просто стать предателем Украины, что ты уже и сделал, так что радуйся – сдыхался.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом