Граждане России будут ездить в Украину по визам



Украина вводит визовый режим с Российской Федерацией.

Соответствующее поручение Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) сегодня дал Министерству иностранных дел страны, передает Украинская правда.

"Было поручено Министерству иностранных дел ввести визовый режим с Российской Федерацией", - заявил на брифинге в среду вечером секретарь СНБО Андрей Парубий.

Тем временем Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ уже начала в Крыму выдачу российских паспортов.

"Такая работа началась. Часть паспортов мы уже выдали сегодня, и интенсивность этой работы будет только расти с каждым днем", - сказал глава ФМС Константин Ромодановский. В то же время он не смог уточнить, как будут жить и работать в Крыму те люди, которые не захотят становиться гражданами России.

Напомним, МИД Украины ранее напомнил, что гражданство Украины прекращается только вследствие выхода из гражданства Украины, потери гражданства Украины, а также по основаниям, предусмотренным международными договорами Украины. "Поэтому получение гражданином Украины иностранного гражданства без оформления процедуры выхода из гражданства Украины или утраты гражданства Украины не может рассматриваться как законное основание для прекращения гражданства Украины", - подчеркнули в МИД.








4 комментария

  1. Алекс:

    А какого ху-ху мне там смотреть на разруху. Украинский борщ мне жена и в Крыму сварит. А потом у меня россиянина пенсия почти европейская. Можно съездить в любую страну, только не к пиндосам, лучшим друзьям нынешней Украины. А нынешняя Украина может спастись только огородами, как в 1945-1949 годах. Особенно советую сажать огороды киевлянам с запасом, там придут майдановые за своей долей урожая, может не хватить продуктов на зиму 2014-2015 годов. Всех остальных регионов касается тоже.

    • Опаньки...приїхали:

      ти додік ……ми то проживем і без вас шарікових, пущай вас кормить ваша мать рассея,побачимо як ти заговориш за місяць другий і їздити ти будеш в кращому разі в магадан і назад,”європеєц ти рассейський”, тьфу!

  2. inna:

    а и не надо смотреть на разруху, правильно что отсоединились. встречайте начало 90-х в своих краях и наплыв кавказцев. они расскажут как вам жить и будут уважать.

  3. Дмитрий:

    крым на 66% дотационный регион, забирай себе россия(с маленькой буквы).
    только где вы будете брать свет газ и воду,,,,

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом