В крымские здравницы обещают отправлять бюджетников с Дальнего Востока



Власти Приморского края России планируют отправлять на отдых в санатории Крыма сотрудников бюджетных учреждений края и рекламировать крымские курорты у себя в регионе.

Об этом заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. По его словам, бюджетников будут отправлять в Крым, предварительно "заключая соответствующие договоры со здравницами". "И просто люди будут ездить. Мы будем соответствующую рекламу у себя размещать", - сказал Миклушевский в комментарии "Интерфаксу".

Губернатор также отметил, что власти региона изучат целесообразность введения прямого авиасообщения с Крымом. "Надо будет посмотреть и посчитать, это будет зависеть от пассажиропотока, но совершенно очевидно, что сообщение между Владивостоком и Москвой, и Москвой и Симферополем уже сегодня есть", - сказал Миклушевский.

Приморский губернатор отметил, что сам неоднократно отдыхал в Крыму. "Свою страну надо знать. Ну а Крым - это вообще жемчужина. Я вот в детстве с родителями практически каждый год в Крыму отдыхал. И у меня очень хорошие детские воспоминания", - сказал Миклушевский.

Напомним, во вторник, 18 марта, Президент России Владимир Путин объявил о внесении в Федеральное собрание Государственной Думы конституционного закона о принятии в состав РФ двух новых субъектов Российской Федерации - Республики Крым и г. Севастополя. Одновременно Путин призвал депутатов Госдумы ратифицировать уже подготовленный договор о вхождении Республики Крым и г. Севастополя в состав РФ.

Выступая с посланием к Федеральному собранию, президент России отметил, что Крым - "это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе". "И эта стратегическая территория должна находиться под сильным устойчивым суверенитетом, который по факту может быть только российским сегодня. Иначе, дорогие друзья, мы с вами можем вообще потерять Крым...", - сказал Путин.

К слову, в Приморском крае России также развивается туризм. С туристическими предложениями этого региона можно ознакомиться, например, на сайте http://turizm25.ru. В Приморье есть также исторические объекты. В частности, - чжурчжэньская крепость, защищавшая губернский город Суйпинь (сейчас Уссурийск).








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом