Ходорковский решил пошиковать в Швейцарии



Бывший нефтяной миллиардер Михаил Ходорковский, вышедший недавно на свободу после длительного срока заключения в России, решил поселиться в Швейцарии.

За 11,5 тыс. франков в месяц Ходорковский арендовал виллу с видом на Цюрихское озеро в швейцарской общине Рапперсвиль-Йона в кантоне Санкт-Галлен (цены на недвижимость в Швейцарии, как известно, достаточно высоки).

Подготовка к приезду новых жильцов идет в доме полным ходом. «Около полудня сюда подъезжала машина с надписью «Уничтожение насекомых», — рассказал наблюдательный сосед новосела из России. По его словам, в минувшую пятницу здесь был замечен и фургон для перевозки мебели фирмы Furniture Rental. Внутри вилла обставлена вполне современно, но бассейна на этом участке, правда, нет.

Похоже, Ходорковский чувствует себя на берегах Оберзее (так называется верхняя часть Цюрихского озера) вполне уютно. На минувшей неделе он встречался с местным бургомистром, 55-летним Эрихом Цоллером, в прибрежном ресторанчике. «Мы ели пиццу «Маргарита» и очень приятно беседовали на тему его переезда к нам», — рассказал Цоллер. Рад скорому личному знакомству с новым соседом и Альфред Херберт. «Водку в холодильник я уже поставил», — сообщил дружелюбный швейцарец, пишет РБК-Daily.

Между тем на сайте немецкого издания Blick под заметкой о Ходорковском уже появились первые отклики читателей. «Как чудесно. Богатого господина, который незаконным путем стал обладателем своего громадного состояния, принимают политики и госчиновники. Если я только на один день опоздаю с уплатой моих налогов, то меня посчитают чуть ли не уголовником», — написал Стив Майер. «Понятно, почему он был за решеткой. Иначе откуда возьмешь 11,5 тыс. франков в месяц на аренду. За год ведь получается 138 тыс. франков», — заметил Атос Иле. «Ясное дело, деньги решают все. Но, я думаю, Путин знает, где он поселился», — отметил Андре Буланже.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом