Лечение за границей – какую страну выбрать?



Не секрет, что многие наши соотечественники, решая, где же все-таки проходить лечение, сходятся во мнении, что лечиться лучше все же за границей, а если конкретнее, то в Израиле. В чем же заключаются преимущества и каковы выгоды лечения в Израиле?

Во-первых, это штат сотрудников практически любой медицинской клиники и ее оснащение. В Израиле штат крупнейших зарубежных клиник, медицинских и реабилитационных центров состоит из высококвалифицированных специалистов, которые прошли обучение и стажировки в лучших университетах и клиниках мира, а многомиллиардные инвестиционные программы (многие из них государственного значения и находятся под эгидой Министерств Здравоохранения) позволяют укомплектовать клиники в соответствии с международными стандартами по последнему слову науки и техники.

Также, если судить по отзывам наших соотечественников, которые проходили курс лечения в Израиле, немаловажным преимуществом лечения за границей является обслуживание и сервис. В соответствии с правилами корпоративной этики медперсонал, а также обслуживающий персонал любой израильской клиники должен быть безукоризненно вежливым, предельно внимательным и крайне заботливым с любым пациентом, а также с сопровождающими его лицами.

Обязательным является круглосуточное медицинское наблюдение за состоянием пациента и доступность медперсонала. Для этого в некоторых клиниках пациентам даже выдают специальные браслеты, оснащенные кнопкой вызова медицинских сестер.

Еще одним из привлекающих факторов является то, что на период диагностики, лечения и реабилитации пациентов, а также сопровождающих их лиц (а ими могут быть на выбор члены вашей семьи или близкие друзья) размещают в просторных комфортабельных палатах, оборудованных не только необходимой медицинской аппаратурой, но и различной бытовой техникой. Бытовые условия в палатах израильских медицинских учреждений просто отличные.

Клиники Израиля заинтересованы в предоставлении медицинских услуг иностранным гражданам, поскольку обслуживание иностранцев составляет значительную долю дохода израильского здравоохранения. Причем это не обязательно госпитализация. Можно воспользоваться услугами выбранной вами клиники и для прохождения профилактического обследования или послеоперационной реабилитации.

Медицинский туризм в Израиле процветает. Медицинский тур - это особый вид туристической путевки, в стоимость которой включены не только посещение достопримечательностей, различные экскурсии и курортных отдых, но и комплексное обследование. Во многих случаях, где вопрос упирается только в финансы, на помощь приходят благотворительные фонды и организации, которые частично или полностью оплачивают лечение в зарубежных клиниках.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом