Модные запахи весны-2014



Портал KM.Ru дал рекомендации по выбору новых духов и туалетных вод на весну-2014.

"Весенний аромат должен быть легче и воздушнее, чем зимний, отвечая веяниям природы и создавая соответствующее настроение", - отмечает издание.

Прежде всего, выбирая весенний парфюм, обратите внимание на цвета флаконов. Как правило, тёмные и яркие флаконы хранят в себе восточные и тягучие ароматы, которые больше подходят для зимы. Выбирая весенний аромат, остановите взгляд на флаконах нежных оттенков - таких, как небесно-голубой, розовый или нефритовый.

Аромат пряного востока или согревающей ванили звучит уместно, когда на улице мороз, но никак не тогда, когда в воздухе летают запахи молодых листочков и последнего снега. Поэтому тяжелая «артиллерия», то есть самые сильные ароматы, лучше отправить в дальние уголки шкафов до следующей зимы.

Весенний аромат должен быть не только легким, но и шлейфовым, чтобы не потеряться во влажную погоду.

Смело выбирайте ароматы, которые содержат ноты цветов – розы, ландыша, сирени, пиона и нарцисса. Именно цветочные ноты благоухают весной наиболее волшебно. Такие ноты отлично сочетаются с мускусными нотами и нотами древесины. Цветочно-древесные и цветочно-мускусные ароматы традиционно считаются самыми подходящими на весну. Обратите внимание, например, на туалетную воду Custo Barcelona. Легкость, свежесть и утонченность - главные характеристики этого популярного аромата.

Очень органично в весеннем аромате «выглядят» также водные и травяные ноты. Подобные духи смогут передать аромат пригретой солнцем земли и первой травы.

Можно выбрать на весну и фруктово-ягодные духи. Бодрое настроение и весенний оптимизм отлично передают ноты земляники, яблока или смородины. Но лучше оставить до летних знойных вечеров духи, в которых слишком выделяются ноты тропических фруктов.

Важным правилом при выборе парфюма на весну является «правило золотой середины». Аромат не должен быть слишком сладким, чтобы не казаться навязчивым. В то же время, он не должен быть излишне свежим. Кислинка не должна быть слишком явной, чтобы аромат не потерялся.

Весной нужно обращать внимание не только на состав парфюмерной композиции, избегая тяжелых ароматов, но и на его концентрацию. В концентрации парфюмерная вода аромат звучит насыщеннее, поэтому весной лучше будет выглядеть более прозрачная туалетная вода, которая ярче и чище зазвучит в весеннем воздухе.

Среди самых популярных парфюмерных брендов, ассортимент которых содержит весенние ароматы, можно выделить Guerlain (знаменитую линейку весенних ароматов под названием Aqua Allegoria), Lanvin и Salvatore Ferragamo. Любителям роскоши стоит попробовать линейку весенних ароматов Chanel, которая включает в себя три чудесных аромата: Chanel Chance, Chanel Chance Eau Tendre и Chanel Chance Eau Fraiche. Вся троица обладает замечательным весенним шлейфом.

Но и это далеко не всё, что предлагают для весны парфюмеры. Аэрин Лаудер, внучка легендарной Эсте Лаудер, не так давно запустила собственную парфюмерную линию. Среди ароматов бренда посвященный сирени парфюм Aerin Lilac Path – самый легкий и самый весенний.

Сирень – любимый многими майский аромат, но и розы по-прежнему популярны в парфюмерии. Каждая известная парфюмерная линия может похвастать хотя бы одним экземпляром, посвященным королеве цветов. Вот и любимый многими Chloe Eau de Parfum, изначально стильный пудровый аромат с розовыми нотами, получил свою абсолютную «розу» – Roses de Chloe. Более подходящий для весны парфюм трудно представить.

Бесподобная Euphoria от Calvin Klein – еще один весенний выбор, который точно будет удачным. Она подходит всем, и на каждой даме раскрывается по-своему. Иногда то, что выпущено еще в 2005 году, оказывается лучше любых новинок. Euphoria – аромат легкий, пьянящий, феерический, а это как раз то, что нужно для весны.

Порой простота – это и есть тот самый идеал образа в стиле «девушка-весна», особенно это верно в отношении сладких девичьих духов. Яркая фруктовая нота Juicy Couture Malibu, кому-то покажется тем самым «слишком», в которое влюбятся другие.

Аромат любви со «вкусом» сочной груши и запахом розы – это Petite Chérie от Annick Goutal. Этот парфюм словно воскрешает воспоминания детства с его игрой в мяч и полдниками на траве.

Жасмин тоже часто используется в парфюмерии и подходит для весны. Этот нежный цветок, как и роза, собирается утром, когда еще не просохли капли росы на его лепестках. Классические ароматы, основная нота которых жасмин: N°5 от Chanel, First от Van Cleef & Arpels, Arpège от Lanvin.

Другой весенний фаворит – ландыш. В странах Восточной Европы ландыш называют «Слезами Девы Марии». Этот цветок редко используется в монокомпозициях, его выращивание стоит целого состояния. Известные ароматы, основная нота которых ландыш - Diorissimo от Dior и White Linen от Estée Lauder.

Если вы энергичны и вас легко увлечь новыми идеями, то ваша категория ароматов – цветочно-фруктовые. Подойдут любые сочетания: ноты цитрусовых, красных ягод и ванили. Эти «вкусные» запахи как бы обволакивают свою носительницу и действуют успокаивающе, что весной, когда у многих настроение скачет то вверх, то вниз, будет нелишним. Недавние ароматы этой серии, успевшие стать классикой: Nina от Nina Ricci, Délices от Cartier, Daisy от Marc Jacobs, Insolence от Guerlain. Но помните, что слишком сладкие ароматы весной могут «задушить», так что не нужно ими обливаться с ног до головы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом