Пространство под лестницей: как его использовать с умом



Пространство под лестницей в вашем доме может превратиться в удобную кладовку, кабинет или даже спальню.

Пожалуй, чаще всего под лестницей размещают стенной шкаф, в котором можно хранить различные вещи и предметы одежды, а также обувь и спортивный инвентарь. Нередко там устраивают также своего рода технический уголок. Например, под лестницей многие размещают щиты автоматики  для регулирования систем отопления или вентиляции.

Однако есть и другие идеи использования подлестничного пространства. Там, например, можно сделать... домашний кабинет. Правда, если вам для этого достаточно только стола и кресла. Особенно это актуально в интерьере небольшого дома: пара квадратных метров под ступеньками на второй этаж отлично подойдут для расположения домашнего офиса, где вам не будут мешать домочадцы.

Под лестницей также можно устроить уголок для отдыха. Если вы любите уединиться и почитать в уютной обстановке, небольшое место для чтения может показаться вам хорошей идеей. Маленький диван или удобное кресло, дополненное несколькими книжными полками и бра на стене, станут любимым местом, чтобы провести время наедине с собой и подумать. Уютные подушки и теплый плед дополнят ваш уголок для отдыха.

Если у вас достаточно пространства, под лестницей можно устроить и ванную, и даже спальню. Единственным сложным моментом, по-прежнему, останется, форма потолка в этом помещении, но, зачастую, в условиях экономии места это становится не таким уж и важным, пишет "Обозреватель".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights