Как лечить трофические язвы ног



Испокон веков людям известно о таком малоприятном и крайне опасном заболевании, как трофические язвы ног. Тело, гниющее заживо из-за длительно незаживающей раны, инфицирует и другие части тела. В результате чего ухудшается общее состояние организма, происходит его интоксикация, появляются очень сильные и порой просто невыносимые боли. Поэтому совсем не удивительно, что самым главным вопросом для людей, столкнувшихся с этим недугом, является вопрос о том, как же все-таки эффективно лечить трофические язвы ног.

Хочется сразу сказать и о том, что широкую популярность в лечении данного заболевания получили не только медицинские методики, но и народные средства, которые уже на протяжении длительного времени смогли доказать свою высокую эффективность и доступность.

Однако все же лучше осуществлять лечение трофических язв ног под медицинским присмотром. Сегодня врачи предлагают своим пациентам следующую схему лечения. В первую очередь, проводится комплексная диагностика состояния ног, затем устанавливается истинная причина, повлекшая за собой появление трофических язв на ногах, и лишь после этого врач назначает лечение. Чаще всего оно состоит из выполнения консервативных методов (повязки, мази, уколы и капельницы), которые в случае необходимости дополняются хирургическим вмешательством. Естественно, что мало кто готов ложиться под нож, поэтому многие и предпочитают народные способы лечения трофических язв, хотя именно операционное вмешательство может дать 100% гарантию избавления и полного излечения от данного недуга.

Однако здесь сразу необходимо отметить и то, что лучше всего проконсультироваться именно со специалистом по поводу использования конкретного народного средства. Ведь некоторые из препаратов могут быть просто противопоказаны.

Однако самым эффективным средством для лечения трофических язв ног даже многие именитые врачи считают сок, добытый из корня ферулы. Использоваться должен быть только свежий сок в чистом виде. Им просто смазывают пораженные язвой места. Предварительно, разумеется, их следует тщательно очистить.

Не менее эффективным является и раствор жженых квасцов (1/4 чайной ложки на 10г воды). Этим раствором промывают и смазывают язвы дважды в день.

Существует масса как традиционных, так и медицинских способов и средств лечения трофических язв ног. Однако перед тем, как отдать свое предпочтение конкретному из них, профессиональная консультация врача просто незаменима.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом