Уроженец Молдавии Аксенов решил не пускать крымского татарина Джемилева в Крым



Действующие власти Крыма пообещали не пускать на территорию полуострова экс-главу Меджлиса крымскотатарского народа, непререкаемого авторитета в среде крымских татар Мустафу Джемилева.

Об этом сегодня, 2 мая, сообщил и.о. главы Республики Крым, председатель Совета министров Сергей Аксенов. Он отметил, что Джемилев сегодня попытался вылететь в Симферополь через Москву.

«Не вызывает сомнений, что данному человеку западными спецслужбами дана задача дестабилизировать ситуацию. Прикрываясь событиями в Славянске, где есть погибшие и раненые, он думает только о своих корыстных интересах», – заявил Аксенов.

По словам и.о. главы Республики, Джемилев "пытается толкать свой народ на неадекватные действия, которые могут плохо закончиться для представителей всех национальностей". "И вина в этом будет только на нем. Поэтому пусть осознает, что нужно думать о людях, а не о своих материальных выгодах, прежде чем приниматься за выполнение очередного поручения западных хозяев", - сказал Аксенов.

Он подчеркнул, что крымская власть "никому не позволит создавать провокации, исходя из чего, не допустит Джемилева на территорию республики".

"В Крыму власть держит руку на пульсе. Мы не допустим, чтобы был нарушен наш мир и спокойствие. Всех, кто едет к нам с плохими намерениями, мы сюда не допустим. Уверен, что представители всех национальностей, проживающих в Крыму настроены на сохранение правопорядка и гражданского согласия. И если Джемилев считает себя настоящим крымчанином, то должен думать, прежде всего, о благополучии жителей нашего общего дома", – заключил председатель правительства Крыма.

Напомним, ранее с Джемилевым общался президент РФ Владимир Путин.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом