Крымская сказка ждет вас



Одним из доступных новых направлений летнего отдыха для жителей России стало красивое Крымское побережье Черного моря. Вскоре вы получите подробную информацию, которая поможет вам спланировать свой отпуск, заказав праздничный отдых в Ялте, Балаклаве, Севастополе или Гурзуфе, а также в других отелях по всему Крыму.

Крымское побережье находится на противоположной от Турции стороне Черного моря. Потрясающие горные пейзажи, теплое море и долгий сезон летнего солнца издавна сделали крымские побережья Ривьерой для украинцев и россиян еще со времен царей.

Русское и украинское произношение названия «Крым» созвучно со словом «крем» – и действительно, непревзойденную красоту здешних мест можно сравнивать со «сливками» прекрасного торта, это место отдыха действительно является «кремовым». В эту сказку вы можете окунуться, отправившись на поезде, также можно приобрести авиационные билеты в Крым.

Исторически сложилось, что Крым является увлекательной областью для путешествий, а также прекрасным местом для отдыха. Многие века она привлекла поселенцев, таких как греков, венецианцев и генуэзцев – все из которых основывали города вдоль побережья, бракосочетались с местными жителями. Конечной западной точкой Великого шелкового пути являлось крымское побережье. После длительного периода нахождения Крыма в составе Византийской империи, он был захвачен Золотой Ордой Чингисхана. Затем на полуострове появилось Крымское ханство, которое в 18 веке было присоединено к царской России. Его богатая история до сих пор жива в своих сказочных дворцах и исторических местах, в культуре и образе жизни современных крымчан.

До последнего времени Крым входил в состав Украины в качестве автономной республики, но с недавних пор стал частью Российской Федерации. Последние десятилетия курортный полуостров стал заново преображаться и восстанавливаться, особенно это стало заметно после распада бывшего Советского Союза. Частный туристический бизнес удачно процветает, местные коттеджи хорошо оснащены, а многочисленные магазины и хорошие рестораны уже давно являются нормой. Транспорт и проживание здесь дешевле, чем на средиземноморских курортах, а климатические условия и экскурсионные туры – удивительно и заметно выгоднее своих турецких, египетских и прочих конкурентов!

Многочисленные гости, прибывающие сюда из Западной Европы, а также дальнего зарубежья здесь приветствуются. Крым открыл свои двери для иностранных туристов за счет снижения к минимуму визовых требований. Российским же туристам в этом отношении вообще не нужно беспокоиться – попасть сюда не сложнее, чем в Краснодар или Сочи. Все, что нужно – всего лишь купить авиабилеты в Симферополь и наслаждаться ласковыми лучами солнца, а также местным воздухом (лечебные свойства которого поистине уникальны и вызывают восхищение у специалистов).

Если вы хотите продегустировать вина или окунуться в экстремальный мир дайвинга – Крым приветствует вас! Горы и море, посещение византийских руин Херсонеса и сказочного Ливадийского дворца в Ялте – все это не оставит равнодушным самого изощренного путешественника. Также для туристов открыт последний из замков русских царей. Если вы просто хотите расслабиться на пляже, а затем, теплым летним вечером находиться вдали от суеты (например, в ресторане для гурманов), Крым это наверняка то, что вам нужно!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом