Дешевые авиабилеты в Крым закончились за несколько часов



Российский авиаперевозчик-лоукостер «Добролет» начал продавать билеты из Москвы в Симферополь в ночь на вторник, 27 мая, и за несколько часов продал порядка 4000 билетов.

Как сообщает "Форбс", на рейсы поставлены самолеты Boeing 737 NG вместимостью 189 пассажиров.

«Добролет» начнет выполнять рейсы из московского аэропорта Шереметьево в Симферополь с 12 июня. В компании уверяют, что минимальная стоимость билета «туда и обратно» со всеми таксами и сборами составляет 1959 рублей. Однако "поймать" такую цену весьма трудно. Чаще всего на сайте компании предлагаются авиабилеты из Москвы в Симферополь по цене чуть более 3400 рублей. Однако, по данным ИТАР-ТАСС, это все-таки дешевле установленного минимального тарифа материнской компании «Добролета»— «Аэрофлот» (7500 рублей).

Агентство также сообщает, что уже к утру 27 мая самые дешевые тарифы были раскуплены.

Компания-лоукостер «Добролет» является 100% «дочкой» «Аэрофлота». Парк перевозчика на данный момент состоит из двух самолетов Boeing 737 NG и одного регионального SSJ 100, но до конца года его планируется расширить до восьми самолетов Boeing 737 NG, каждый из которых рассчитан на перевозку 189 пассажиров.

Компания собирается выполнять рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самару, Краснодар,  Махачкалу, Уфу, Калининград, Новый Уренгой. В 2016 году компания планирует начать полеты за рубеж — в Киев, Ереван и Стамбул.

По информации газеты "Ведомости", пока «Добролет» продает авиабилеты только на июнь 2014 года. В расписании компании три рейса из Москвы (терминал В аэропорта «Шереметьево») в Симферополь и обратно. Продажи на июль будут открыты лишь в первой половине июня.








1 комментарий

  1. Нормальный гражданин:

    Работали россияне на войну с Чечнёй, а теперь на элитный отдых путинистов в Крыму! Классный путь придумала Украина по развалу России -сдала ей Крым без боя! Гениально…

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом