Севшая мобилка вгоняет британцев в настоящую панику



Севшая батарея смартфона вызывает стресс у 9 из 10 жителей Великобритании, а четверть из них - и вовсе впадает в панику.

Таковы результаты опроса среди владельцев мобильных телефонов, который провела компания-производитель внешних аккумуляторов для смартфонов Mophie.

61% опрошенных британцев признались, что ощущают раздражение из-за разрядившейся мобилки, а 25% - впадают в панику.

Интересны также причины раздражения и стресса. 56% участников опроса недовольны тем, что они не смогут совершать или принимать звонки. При этом часть респондентов сообщила, что использует смартфоны не только, чтобы оставаться на связи, но и для работы в дороге.

Параллельно авторы исследования установили уровень мобильной зависимости владельцев смартфонов. Опрошенные обладатели "умных телефонов" смогли вспомнить не более трех телефонных номеров.

Авторы исследования задали еще один, весьма необычный вопрос респондентам. Они спросили у владельцев смартфонов, от чего те готовы отказаться ради телефона, который способен не разряжаться целый месяц. Более 70% участников опроса ответили, что готовы отказаться от просмотра телевизора или от десерта после ужина, пишет МК.

Хорошим решением для тех, кого так раздражает севшая мобилка, может стать внешний аккумулятор. Это устройство можно носить с собой в сумке, брать в поездки и походы. Внешний аккумулятор для смартфона купить можно по вполне приемлемой цене от 1300 до 4500 рублей. И, как следствие - забыть навсегда о севших мобилках и больше не раздражаться.

К слову, британская компания-стартап под названием SaveSquared намерена создать сеть пунктов проката аккумуляторов для подзарядки смартфонов. Найти ближайший пункт можно будет с помощью мобильного приложения для системы Android. В пункте владельцу смартфона выдадут внешний аккумулятор, прокат которого обойдется в 5 фунтов стерлингов в сутки. Еще 25 фунтов стерлингов необходимо будет внести в залог. По информации сайта "Открытые системы", аккумулятор можно вернуть на следующий день в любом из пунктов проката.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом