Увлекательное путешествие в Вену



Вена, столица Австрии, привлекает внимание любителей музеев, почитателей оперы, влюбленных и просто туристов, желающих весело провести время и увидеть что-то новое. Этот город известен всему миру огромными площадями, роскошными дворцами и красивыми улицами, обрамленными зеленью деревьев.

Отдыхая в Вене, вы повстречаете множество достопримечательностей, главные из которых – церковь Святого Петра, собор Св. Стефана и Императорская часовня. Особого внимания заслуживает и Государственный музей искусств, где собрано множество ценных экспонатов. В целом, в столице Австрии работает более 80 разных музеев. Так что карта Вены на русском языке с отелями вам во время путешествия обязательно понадобится – с ее помощью вы и место для ночлега найдете, и отыщете, куда бы еще сходить. Конечно, на все достопримечательности города у вас не хватит времени, особенно если вы приехали сюда всего на неделю.

Символом современной Вены, активно посещаемым туристами, является дом Хундертвассера, возведенный в 1983-1986 годах. Это строение отличается тем, что на его крыше растет трава, а внутри отдельных комнат находятся деревья. Посетив это место, можете сделать перерыв в экскурсии и заглянуть в один из местных ресторанчиков или кафе. По всей Вене также разбросаны десятки закусочных, где путешественников угощают венскими колбасками. Если же вас замучает жажда, а кафетериев поблизости не окажется, можно смело пить воду из любого бювета или крана. Дело в том, что в водопровод она подается из высокогорной области и является родниковой.

Отели Вены регулярно принимают сотни туристов, заинтересованных в шоппинге. Столица Австрии изобилует магазинами, где можно выгодно приобрести ювелирные изделия, персидскую икру и всевозможные сувениры. «Швехат», венский аэропорт, известен тем, что там находится большой «Duty free», на обход которого можно потратить не менее часа.

Побродив по магазинам и музеям Вены, вы можете принять участие в экскурсии «Венский лес». Ее программа предусматривает посещение южных окраин населенного пункта, находящихся возле одного из самых живописных мест Австрии – Венского леса. В рамках экскурсии туристы также могут осмотреть средневековый замок Лихтенштайн, охотничий домик Габсбургов и монастырь Святого Креста. Приобрести путевку в Вену можно через сеть Интернет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом