Восхитительная Барселона и ее достопримечательности



barsa

Барселона – особый испанский город. Это центр гордой и независимой Каталонии, воспетый самим Фредди Меркьюри. Как-то так сложилось, что в этой местности рождается много талантливых людей, поскольку здесь аккумулируется огромная творческая энергия. Во время групповой экскурсии в Барселону можно увидеть это воочию по необычной и красивой архитектуре города.

Достопримечательности Барселоны

  1. Готический квартал получил такое название благодаря средневековым зданиям, заполняющим его. Здесь можно увидеть то, что осталось от Римской стены, а также руины дворца Октавиана Августа. Туристы обычно не пропускают посещения собора Святой Евлалии и креативного арт-кабаре «Четыре кота», которые находятся в Готическом квартале.
  2. Зоопарк располагается в живописном парке Цитадели, на территории которого есть искусственное озеро, несколько музеев и здание Парламента. Образование зоопарка на исторической местности началось в 1892 году. Особенностью проекта стал отказ от решеток и замена их на природные ограждения – рвы с водой.
  3. Храмы составляют важную часть архитектуры Барселоны. Самым посещаемым является собор Святого Креста (он же – собор Святой Евлалии). Это средневековая постройка высотою до ста метров, которая на данный момент является резиденцией архиепископа. Также в Барселоне есть удивительный храм, расположенный на горе Тибидабо. Он именуется храмом Святого Сердца.
  4. Сооружения Гауди являются самыми необычными постройками не только Барселоны, но и мира. Это и причудливый дом Мила, и дворец Гуэля, напоминающий венецианские палаццо, а также фантастический парк прилегающий к этому зданию. Не менее эффектно смотрится и красочный фасад дома Бальо, придуманный все тем же оригинальным Гауди.
  5. Национальный музей искусств скоро отпразднует свое 25-тилетие. Появился он от объединения двух различных музеев – Каталонии и современного искусства. В его коллекции есть работы Веласкеса и Эль Греко и самые ценные полотна мастеров средневековья, ренессанса, барокко и авангарда. Отдельно в музее функционируют экспозиции нумизматики и гравюры.
  6. Дворец каталонской музыки – роскошное сооружение в стиле каталонского модерна, расположенное в районе Ла-Рибера. Архитектору Доминек-и-Монтанеру удалось сделать огромный концертный зал с помощью стального каркаса. Роскошь которого дополнили потолочные витражи, массивная лепнина и замысловатые художественные орнаменты в отделке.
  7. Парк-лабиринт, созданный для безмятежных романтических прогулок, находится на территории имения Десвалльс. Здесь же есть и сам дворец семейства и замечательный пруд.

На экскурсии "Барселона обзорная" вы можете посетить эти достопримечательности. Опытные гиды на русском языке расскажут вам историю этих мест.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом